В WhatsApp введут новую функцию

Разработчики мессенджера Whatsapp, продолжая борьбу со спамом, хотят внедрить новую функцию.
zabavnik.club

Петербург, 27 февраля. Разработчики мессенджера Whatsapp, продолжая борьбу со спамом, хотят внедрить новую функцию.

Создатели одного из самых популярных в мире мессенджеров Whatsapp, усиливая борьбу со спамом, с нежелательными рассылками, намерены внедрить в программе новую функцию — пользователи смогут ограничить добавление в групповые чаты. Об этом в среду, 27 февраля сообщил портал Akket, о чем в России рассказали «Известия».

В настройки приложения могут добавить новую опцию, благодаря которой пользователь сможет выбрать, кто получает право добавлять его в групповые чаты. Выбор будет таким: кто угодно, только люди из списка контактов или вообще никто.

При этом уточняется, что в последнем случае, когда пользователь выберет категорическое «никто» — владельцу будет отправлен запрос, который можно принять или отклонить, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Кстати, специалисты говорят, что новую функцию в Whatsapp уже запустили в дело — она работает в последней, тестовой версии мессенджера, чтобы оценить её пользу на практике. В ближайшее время она появится уже и в обновленной версии приложения. Сначала новинку разработчики хотят реализовать в версии для Android, а затем — и для iOS.

yandex.net

Напомним, 13 февраля в Петербурге между двумя женщинами, которые водили своих детей в один детсад, случился конфликт. Одна женщина ударила… ножом (!) свою оппонентку из-за того, что та удалила ее из общего чата в WhatsApp. Пострадавшую доставили в Мариинскую больницу.