Опубликован рейтинг лучших городов мира для жизни

Столица России заняла 167-е место в рейтинге самых удобных для проживания городов мира, возглавила топ в десятый раз подряд столица Австрии – Вена.
sashaz.com

Москва, 13 марта. Столица России заняла 167-е место в рейтинге самых удобных для проживания городов мира, возглавила топ в десятый раз подряд столица Австрии – Вена. Об этом сообщает международная консалтинговая компания Mercer.

Исследователи оценили качество жизни в 231 городе мира. При составлении рейтинга в компании учитывали проживание, качество транспорта, бытовых товаров, еды и развлечений, социально-культурную среду, климат, экономические, политические и социальные условия, уровень образования и медицины. Первые три строчки в топе заняли Вена, Цюрих и Ванкувер. В десятку наиболее удобных для жизни городов также попали Мюнхен, Окленд, Дюссельдорф, Франкфурт, Копенгаген, Женева и Базель.

tchaikoffee.wordpress.com

Москву эксперты поставили на 167-е место, Санкт-Петербург занял 174-ю строчку. Самым неблагоприятным городом для жизни (231-е место) эксперты назвали столицу Ирака Багдад.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что в Mercer назвали наиболее дорогой город для проживания сотрудников иностранных компаний. Им оказался китайский Гонконг. Токио и Цюрих заняли в рейтинге второе и третье места, Москва – 17-е. Самыми экономичными городами для иностранных специалистов оказались Бишкек, Ташкент и Тунис.