В России могут вернуть перевод часов на летнее и зимнее время

В Госдуму России внесен законопроект, который может вернуть нашей стране сезонный перевод времени.
kerch.fm

Йошкар-Ола, 19 марта. В Госдуму России внесен законопроект, который может вернуть нашей стране сезонный перевод времени.

Автором идеи называют депутата от фракции «Единая Россия» Андрея Барышева, который предложил каждый год в последнее воскресенье марта переводить стрелки часов на час вперед, а в последнее воскресенье октября — на час назад, — пишет bfm.ru.

astrologiyaik.ru

В записке к документу сказано, что подобная система расчета времени окажется наиболее благоприятной, т.к. в результате эффективно используемое светлое время суток увеличится в России в среднем практически на 200 часов за год.

В результате, такой шаг положительно скажется на здоровье россиян и повысит качество их жизни, работоспособность и производительность труда. По анализу астрономических параметров, сейчас в большинстве регионов слишком ранние рассветы и закаты, которые «вызывают у граждан недовольство».

vologda-oblast.ru

Между тем в «Единой России» пояснили, что законопроект не согласован с фракцией. А значит, такие инициативы вряд ли получат поддержку. А жаль… Напомним, сезонный перевод часов был отменен в России в 2011 году.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что ученые придумали часы, предсказывающие, сколько осталось жить человеку…