В США признали, что санкции против России стали неуправляемыми

Руководство США запуталось в введенных в отношении России и отдельных россиян санкциях, мер слишком много и они превратились неуправляемый инструмент внутриполитического противостояния.
3mv.ru

Вашингтон, 20 марта. Руководство США запуталось в введенных в отношении России и отдельных россиян санкциях, мер слишком много и они превратились неуправляемый инструмент внутриполитического противостояния. Такого мнения придерживается ряд представителей американских дипломатических и правительственных кругов.

«Из эффективного инструмента давления и торга в международных отношениях нынешние санкции против России превратились в неуправляемый инструмент внутриполитического противостояния», – цитирует источник в американских дипломатических кругах газета «Известия».

tchaikoffee.wordpress.com

Дипломат высказал мнение, что невозможно заставить кого-либо изменить свое поведение ограничительными мерами, которые практически невозможно отменить.

По данным газеты, в руководстве США есть люди, которые беспокоятся из-за антироссийских санкций. Они называют принятые меры «санкционным нагромождением» и считают, что стратегия увеличения давления на России с помощь ограничений не оправдывает себя.

wordpress.com

Основной проблемой антироссийских санкций они называют то, что меры приняты на законодательном уровне, поэтому снять или смягчить их будет непросто, а сам процесс может затянуться на десятилетия.

Один из источников издания отметил, что промежуточных целей достигла часть санкций. Но они не оказали на внешнюю политику России кардинального влияния. В правительстве США полагают, что Белому дому скоро может потребоваться отдельное «министерство», которое будет заниматься упорядочиванием и регулированием ограничительных мер.