Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на предстоящее лето в России

Синоптики Гидрометцентра России считают, что лето в этом году будет теплее обычного: узнаем, в какие регионы придет жара.

Москва, 21 марта. Синоптики Гидрометцентра России считают, что лето в этом году будет теплее обычного: узнаем, в какие регионы придет жара.

Впрочем, природа начнет нас баловать уже весной. Например, в апреле погода будет теплее обычного на востоке Северо-Западного федерального округа, прогреются также север Урала, Сибирь и даже Чукотка — пишет «Российская газета».

В мае температура будет преодолевать обычные значения на востоке в Северо-Западном федеральном округе, тепло обещают северу Приволжского и Уральского округов, солнце порадует даже жителей Таймыра.

В июне выше нормы среднюю месячную температуру прогнозируют синоптики на востоке Южного и на юге Приволжского федеральных округов, в тепле окажется северо-восток Урала и север Сибири, запад Якутии и Приморье.

Середине лета принесет жару на юг страны. Кроме того, солнечное лето в этом сезоне обещают жителям севера Урала и Сибири. Причем, температура в Сибири, возможно, побьет прошлогодние рекорды.

Август окажется теплым для Северо-Запада и центра России. Кроме того, в зоне тепла будут север Южного и Приволжского федеральных округов, север Урала и Красноярский край. Осадки в большем количестве, чем в прошлом году, в августе выпадут на юге и в центре России.

В начале осени тепло обещают населению юго-запада европейской части России. А в сентябре прогреются такие города, как Ростов-на-Дону и Волгоград.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что специалисты составили рейтинг лучших городов мира для жизни, в том числе по климату…