Ученые тестируют противозачаточные таблетки для мужчин

Американские ученые представили общественности противозачаточную таблетку для мужчин, дающую минимальные побочные эффекты.
s-i.huffpost.com

Новый Орлеан, 26 марта. Американские ученые представили общественности противозачаточную таблетку для мужчин, дающую минимальные побочные эффекты.

На конференции Эндокринного общества группа ученых из Вашингтонского университета сообщила об удачном прохождении клинических испытаний такого препарата. Об этом сообщил naked-science.ru со ссылкой на The Guardian.

yandex.ru

Медики давно ищут альтернативу вазэктомии и презервативам, изобретая средство контрацепции для мужчин. Предлагались и всевозможные гели, и инъекции, и таблетки, но, увы, они оказывались фактически бесполезны. И вот биологами из Вашингтона и Лос-Анджелеса разработано новое средство, которое уже доказало эффективность.

В ходе клинических испытаний его получали 30 человек, ещё 10 мужчин пили плацебо. Препарат содержал форму прогестерона — это стероидный гормон, блокирующий выработку гормонов, необходимых для образования спермы.

Чтобы компенсировать сокращение мужских гормонов, таблетка также включает андрогены (мужские половые гормоны). Именно они отвечают за «мужественность» в организме, сохраняя волосяной покров, низкий голос, либидо и мышечную массу.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что ученые в США сейчас создают таблетку от одиночества…