Business Insider назвал лучшее оружие НАТО для войны с Россией

Военные эксперты издания «Business Insider» назвали самое эффективное оружие НАТО для гипотетической войны с Россией.
modernweapon.ru

Нью-Йорк, 31 марта. Военные эксперты издания «Business Insider» назвали самое эффективное оружие НАТО для гипотетической войны с Россией.

К разряду способных на это вооружений названы: авианосец США класса Nimitz, система противовоздушной обороны Patriot, в их числе и подводная лодка класса Virginia. Кроме того, экспертами включены в список истребители Eurofighter Typhoon, которые сопоставимы с наиболее актуальными моделями российского Су-35 — пишут «Известия».

goodfon.ru

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», авторы статьи отмечают также стелс-истребитель пятого поколения F-35 Lightning. Считается, по уровню «невидимости» и современного вооружения самолет будто бы не имеет аналогов в мире.

Сдерживание противника станут обеспечивать также стратегические бомбардировщики B-52, B-1B Lancer и B-2 Spirit. Помимо этого, против российских подводных лодок эксперты предлагают использовать противолодочные самолеты P-8A Poseidon и стоящие на вооружении ряда стран Европы фрегаты.

naked-science.ru

В марте специалисты американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation опубликовали результаты ежегодной военной симуляции между США и их противниками. Игра показала, что в случае конфликта с Россией и Китаем без применения ядерного оружия США потерпят поражение.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что Россия вошла в число крупнейших экспортеров оружия в мире. «Рособоронэкспорт» поставил оружия на рекордную сумму в 13,7 миллиарда долларов в 2018 году. Об этом сообщает госкорпорация «Ростех»…