Походы в туалет ночью могут указывать на проблемы со здоровьем

Частые ночные походы в туалет, возможно, указывают на проблемы со здоровьем - такой вывод сделали медики.
acmespb.ru

Йокогама, 31 марта. Частые ночные походы в туалет, возможно, указывают на проблемы со здоровьем — такой вывод сделали медики.

Люди, которые постоянно просыпаются ночами от желания сходить «до ветра», делают это потому, что злоупотребляют солью, возможно, у них высокое артериальное давление. Об этом рассказали японские кардиологи на конференции JCS 2019 в Йокогаме — пишет РИА Новости.

style-wish.com

Если у человека никтурия (ночной диурез), значит, он страдает или от высокого давления, или от избытка жидкости в организме. Если проблема не исчезла, стоит обратиться к врачу и проверить давление, а также определить объем употребляемой соли — советуют авторы.

Статистика ВОЗ утверждает, что болезни сердца и сосудов (инфаркты, инсульты и хроническая сердечная недостаточность) всё ещё остаются самой частой причиной смерти людей во всем мире. Ежегодно эти хвори уносят жизни 17 млн человек, а возникают они чаще всего из-за гипертонии — высокого давления в кровеносных сосудах.

berdsk-online.ru

В последние годы медики обращают внимание на то, что чем больше человек употребляет соли, тем выше вероятность развития болезней сердца и сосудов, а также деменции и других форм слабоумия.

Опыты показали, что даже один лишний ночной поход в туалет повышал шансы на развитие гипертонии на 40%. И чем чаще вы ходите в туалет, тем выше вероятность получить проблемы с работой сердца и сосудов.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что Минтруд предложил доплачивать жителям РФ за стресс и неудобный график…