Минтруд назвал наиболее высокооплачиваемые профессии в России

Эксперты Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) Минтруда России провели анализ размещенных в открытых источниках объявлений о вакансиях и назвали наиболее высокооплачиваемые профессии.

Москва, 2 апреля. Эксперты Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) Минтруда России провели анализ размещенных в открытых источниках объявлений о вакансиях и назвали наиболее высокооплачиваемые профессии.

Оказалось, что лучше всех в стране зарабатывают сварщики дуговой сварки и инженеры-мехатроники в автомобилестроении. Этим специалистам работодатели предлагают от 100 тысяч рублей. Бурильщики шурупов и специалисты по операциям на межбанковском рынке зарабатывают от 95 тысяч рублей. Замыкают тройку наиболее высокооплачиваемых профессий в России специалисты по потребительскому кредитованию, которые зарабатывают от 85 тысяч рублей. Об этом сообщает RT.

Эксперты ВНИИ отмечают, что с учетом спроса и высокого уровня зарплаты эти профессии можно отнести к перспективным. В институте подчеркнули, что высокая оплата труда этих специалистов, в том числе, объясняется большим спросом на таких работников и малым их количеством на рынке труда.

http://izhevsk-today.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что ВНИИ назвал наиболее стабильные сферы для трудоустройства в России. К ним эксперты отнесли строительство, гостиничный бизнес, промышленность, торговлю и общепит. К числу наименее стабильных с точки зрения работников секторов экономики эксперты причислили ЖКХ, сельское хозяйство и рыболовство.