Популяция дельфинов исчезает из-за глобального потепления

Исследователи сделали тревожный вывод: популяция дельфинов исчезает по причине глобального потепления на Земле.
fonwall.ru

Мельбурн, 2 апреля. Исследователи сделали тревожный вывод: популяция дельфинов исчезает по причине глобального потепления на Земле.

Группа ученых заявила, что с 2011 года после потепления в заливе Шарк численность дельфинов продолжает сокращаться. Среднегодовые значения температуры воды выросли больше, чем на четыре градуса — пишет goroday.ru.

Эксперты заявили, что обеспокоены будущим океанической экосистемы. В последние годы стали исчезать не только млекопитающие, но и дельфины. Под угрозой прежде всего дельфины в австралийском заливе Шарк, который являет собой объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Причину столь массового исчезновения дельфинов ученые видят в глобальном потеплении, которое началось еще с 2011 года. И хотя температура воды выросла лишь на 4 градуса, последствия оказались весьма заметными.

gallery.world

Исследователи будут и дальше наблюдать за судьбой дельфинов, чтобы не упустить время, когда им потребуется реальная помощь. Также эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы потепление продолжится.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал, что в интернете появилось видео смертельной схватки кенгуровых крыс и змей…