Роструд напомнил о выходных днях в майские праздники

Специалисты Роструда напомнили, как россияне будут отдыхать на длинные выходные во время майских праздников.

Москва, 3 апреля. Специалисты Роструда напомнили, как россияне будут отдыхать на длинные выходные во время майских праздников.

Первые две рабочие недели мая окажутся короткими. СМИ приводят слова заместителя главы Роструда: Иван Шкловец напомнил, что из-за переноса выходных с 5, 6 января и 23 февраля в мае россияне получат настоящие весенние каникулы — пишут «Аргументы и факты».

solidarnost.org

По сообщению чиновника, в честь Дня весны и труда страна будет отдыхать с 1 по 5 мая. А затем с 9 по 12 мая объявлены выходными днями в честь праздника Победы. Помимо этого, 30 апреля и 8 мая — это предпраздничные дни, поэтому рабочее время будет сокращено на один час.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что Минтруд РФ назвал самые востребованные в 2018 году профессии. И самыми востребованными специалистами на российском рынке труда оказались работники сфер бухгалтерского учета и образования.

impactteachers.com

Чаще всего в минувшем году работодатели искали бухгалтеров — в поисковых системах есть 130 тысяч вакансий. Чуть менее востребованы были педагоги профессионального обучения и сотрудники в сфере дошкольного образования.