ГИБДД усложнит правила экзамена на права

В России изменяются правила сдачи экзаменов на водительские права - это происходит по инициативе Госавтоинспекции.

Москва, 5 апреля. В России изменяются правила сдачи экзаменов на водительские права — это происходит по инициативе Госавтоинспекции.

В ГИБДД собираются внести изменения в теоретический экзамен при получении водительского удостоверения. При этом количество задач хотят увеличить, возможно введут и балльную систему — сообщает Лента.ру со ссылкой на «Коммерсантъ».

zr.ru

Универсальные билеты могут заменить специфические вопросы в зависимости от типа прав, которые намерен получить человек. Например, для прав категории А нужно будет ответить на вопросы исключительно по вождению мотоцикла и скутера.

ГИБДД думает и о применении иностранной балльной системы оценки, по которой серьезность ошибки определяется количеством начисленных штрафных баллов. Вероятно, разработка нового регламента по теоретическому экзамену у ведомства может занять два года.

autoversty.com

Кроме того, СМИ рассказывали, что Госавтоинспекция намерена сделать жестче контроль за автошколами, запретив им проводить обучение онлайн и на необорудованных площадках.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Йошкар-Оле автоинспекторы поймали двух автомобилистов без прав…