Ученые узнали, как быстро поднять себе настроение

Американские ученые провели исследование и разработали необычный метод поднять настроение без материальных затрат.
altay-news.ru

Москва, 10 апреля. Американские ученые провели исследование и разработали необычный метод поднять настроение без материальных затрат.

Исследователи собрали 500 добровольцев и провели масштабный эксперимент. Участников исследования разделили на четыре равные группы. В первой добровольцы в течение определенного периода желали счастья прохожим, во второй – изучали чувства окружающих людей. Участники эксперимента в третьей и четвертой группах критиковали встречающихся на пути людей за внешний вид и демонстрировали свое превосходство.

Ученые оценили эмоциональное состояние добровольцев до и после проведения эксперимента. В результате выяснилось, что участники исследования из первой группы подняли себе настроение. Во второй группе добровольцы испытывали к окружающим сочувствие и получали удовлетворение.

Ранее МедиаПоток сообщил, что эксперты Минтруда России предложили идею — доплачивать россиянам за неудобный график работы. В ведомстве намерены разработать методику, по которой станут оценивать влияние интеллектуальной нагрузки на работе на здоровье сотрудника и обязать работодателя доплачивать за неоптимальные условия труда.