Российский пистолет «Удав» допустили к серийному производству

Специалисты межведомственной комиссии приняли решение допустить пистолет «Удав» к серийному производству.
wpristav.ru

Йошкар-Ола, 11 апреля. Специалисты межведомственной комиссии приняли решение допустить пистолет «Удав» к серийному производству.

Эксперты межведомственной комиссии допустила к серийному производству пистолет «Удав», который придет на смену пистолету Макарова. Об этом сообщили в РИА Новости, которое приводит слова индустриального директора кластера вооружений «Ростеха» Сергея Абрамова.

Антон Балашов / ИА PrimaMedia

Как пишет «Газета», военный специалист рассказал о том, что акт о допуске к серийному производству «Удава» утвердило Минобороны. Новому пистолету, который придет в Вооруженные силы, получит литеру «01».

Как особо отметили в ведомстве, самозарядный девятимиллиметровый пистолет «Удав» является полностью отечественной разработкой, его станут производить из российских комплектующих.

armoury-online.ru

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что Россия вошла в число крупнейших экспортеров оружия в мире. «Рособоронэкспорт» поставил оружия на рекордную сумму в 13,7 миллиарда долларов в 2018 году. Об этом сообщает госкорпорация «Ростех».