В России назвали критерии надежности авто

Автоэксперты составили рейтинг основных критериев при выборе автомобилей, топ составлен по результатам проведенного соцопроса.
autohelp777.ru

Москва, 13 апреля. Автоэксперты составили рейтинг основных критериев при выборе автомобилей, топ составлен по результатам проведенного соцопроса.

Опрос среди жителей России провели специалисты журнала «За Рулем». В итоге, авторы исследования сделали вывод о том, как именно автолюбители выбирают себе «железных коней», — пишет ресурс gazetadaily.ru.

under35.me

На вершине списке важнейших критериев ожидаемо оказалась надежность автомашины. При покупке жители России, как правило, выбирают надежный автомобиль, основываясь на публикациях в специализированных изданиях или форумах. И если выбрать новую машину проще, то вот найти надежное авто с пробегом будет уже сложнее.

yandex.net

Ещё примерно треть опрошенных выбирают себе машину, руководствуясь личным опытом. Около 10% респондентов признались, что выбирают авто, учитывая его марку, и еще столько же россиян покупают машину по рекомендациям друзей, знакомых и родственников. А ещё каждый десятый россиянин слушает людей, которые работают в такси.

Кстати, ранее МедиаПоток уже сообщал о том, что немецкие СМИ назвали Lada Vesta SW Cross достойным автомобилем…