Visa резко увеличила лимит для покупок без ПИН

Праздник на улице мошенников: Visa решила резко увеличить лимит для покупок, при которых не нужен ПИН-код.
kirov-portal.ru

Москва, 13 апреля. Праздник на улице мошенников: Visa решила резко увеличить лимит для покупок, при которых не нужен ПИН-код.

В платежной системе Visa увеличили предельную сумму для бесконтактных платежей без введения ПИН-кода. Используя этот способ, отныне можно оплачивать покупки до трех тысяч рублей. По мнению экспертов, это удобнее для пользователей и банков, однако увеличивает риск мошенничества — пишет «Газета».

 

 

Отделение — Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации

Напомним, раньше предельный лимит для покупок был установлен в одну тысячу рублей. При этом Россия входит в тройку стран, лидирующих по объемам бесконтактных платежей. Их совершают как с помощью бесконтактных карт, так и используя смартфоны. И популярность этой опции постоянно растет.

mtdata.ru

Представители платежной системы отметили, что предел суммы покупок без ПИН-кода увеличен в интересах граждан. Лимит в тысячу рублей был установлен, когда курсы валюты были заметно ниже, чем сейчас, а бесконтактные платежи считались новинкой для рынка, теперь же ситуация поменялась.

Кстати, ранее МедиаПоток уже сообщал о том, что Сбербанк запустит в июле снятие наличных с карт в кассе магазина…