Стали известны самые популярные кроссоверы с пробегом в России

Эксперты составили рейтинг наиболее популярных на сегодня кроссоверов с пробегом на дорогах нашей страны.
Рендер Lada 4×4

Москва, 15 апреля. Эксперты составили рейтинг наиболее популярных на сегодня кроссоверов с пробегом на дорогах нашей страны.

Объемы рынка кроссоверов и внедорожников в России с пробегом за первый квартал текущего года составили 263,8 тысячи автомобилей — сообщают специалисты аналитического агентства «Автостат».

chip58.ru

Это на 6% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Лидирует на вторичном рынке SUV, причем уже долгое время LADA 4×4 – за три месяца россияне купили 21 тысячу отечественных внедорожников с пробегом (+3%).

«Серебро» по-прежнему у Chevrolet Niva — 17,5 тысячи перепроданных автомобилей (+10%). На третьем месте — Toyota RAV4 (9 тыс. шт.; +4%), за ней следуют две машины Nissan – X-Trail (7,7 тыс. шт.; +10%) и Qashqai (7,5 тыс. шт.; +9%).

consumerreports.org

В ТОП-10 на российском рынке б/у кроссоверов и внедорожников также значатся: Renault Duster (7,1 тыс. шт.; +22), Mitsubishi Outlander (6,5 тыс. шт.; +11%), Honda CR-V (5,9 тыс. шт.; -1%), Volkswagen Tiguan (5,2 тыс. шт.; +14%) и Toyota Land Cruiser (4,7 тыс. шт.; +1%).

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что составлен топ самых надежных автомобилей из Китая…