Стало известно о предложении РФ избежать ядерной войны с США

Россия предлагала США заключить договор о недопущении ядерной войны, но не дождалась ответа американской стороны, сообщили СМИ.
autogear.ru

Москва, 19 апреля. Россия предлагала США заключить договор о недопущении ядерной войны, но не дождалась ответа американской стороны, сообщили СМИ.

Москва передала Вашингтону проект соглашения в октябре 2018 года. В документе говорилось о том, что в ядерной войне не может быть победителей, поэтому такой конфликт никогда не должен произойти, сообщает со ссылкой на источники «Коммерсантъ».

Москва также предлагала Вашингтону прописать список мер, которые необходимы для предотвращения, как намеренного применения ядерного оружия, так и его случайного использования. Но даже по истечении шести месяцев ответа от американской стороны не поступило.

 

Между тем официальный представитель посольства США в России ответил изданию, что Белый дом «по-прежнему привержен эффективному контролю над вооружениями».

hexagonusfederal.com

Ранее МедиаПоток сообщил, что посол России в США Анатолий Антонов назвал условие применения Москвой ядерного оружия. Подобный вариант возможен лишь в случае угрозы существованию страны. При этом Россия не намерена применять ядерное оружие для урегулирования региональных вооруженных конфликтов, подчеркнул дипломат.