Москвичам пообещали летнюю погоду на следующей неделе

Синоптики пообещали, что в центральной части России на предстоящей неделе начнется… лето, ждем рекордно высокую температуру.
maxpixel.net

Москва, 21 апреля. Синоптики пообещали, что в центральной части России на предстоящей неделе начнется… лето, ждем рекордно высокую температуру.

После холодной русской зимы нас наконец-то порадует настоящая летняя погода, которая установится в столичном регионе в первые дни следующей недели. Воздух, возможно, прогреется до рекордных температур — цитируют СМИ слова специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

Как уверяет синоптик, тепло в Центральной России и средней полосе установится благодаря идущему из Балтики скандинавскому антициклону. «Его ядро накроет Москву, и всю неделю в городе будет шикарная погода», — цитирует его РИА Новости, о чем пересказали «Известия».

Установится солнечная погода со слабым ветром и без осадков. Ночная температура также станет расти. К четвергу в Москве ожидается +19…24 градуса. Температура окажется близка к рекордному показателю, но, скорее всего, до рекорда не хватит всего лишь одного градуса…

Кстати, ранее МедиаПоток уже сообщал о том, что Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на предстоящее лето в России…