Медики озвучили еще одну опасность пассивного курения

Еще одна опасность пассивного курения озвучена экспертами: почему все-таки лучше избавиться от никотиновой зависимости.
vdmst.ru

Москва, 12 мая. Еще одна опасность пассивного курения озвучена экспертами: почему все-таки лучше избавиться от никотиновой зависимости.

Ученые давно говорят о вреде пассивного курения. Специалисты проводили огромное количество исследований на эту тему. Однако новое изучение показало еще одну угрозу для здоровья человека.

cmphmao.ru

Сегодня эксперты утверждают, что пассивное курение способствует развитию гипертонии. Об этом сообщает «ГОРОДЭЙ». Исследователи изучили данные 130 тысяч некурящих людей, которые подвергались дыму.

Ученые выяснили, что у пассивных курильщиков риск развития гипертонии увеличивается на 13 процентов. Также на здоровье влияет продолжительность влияние дыма на человека.  Если пассивное курение длится 10 лет или даже больше, то вероятность развития болезни повышается до 17 процентов.

KakProsto.ru

За последние годы никотиновая зависимость стала привычным явлением, что даже некурящие люди уже не придают ей значения. Однако от этого опасность курения не исчезла. По статистике в мире пассивным курильщиков является каждый пятый. Данная проблема заключается еще и в том, что ни один из них не понимает, какой опасности подвергает себя.

Кстати, Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что в стране нужно сократить количество курящих людей. Так, одной причин называлось улучшение демографической ситуации.