Минкомсвязи обновил график перехода на цифровое вещание в регионах России

Минкомсвязь опубликовала план перехода на цифровое эфирное телевещание в России и список регионов, которые перейдут на «цифру» 3 июня и 14 октября.
lovelearnings.com

Москва, 13 мая. Минкомсвязь опубликовала план перехода на цифровое эфирное телевещание в России и список регионов, которые перейдут на «цифру» 3 июня и 14 октября.

Россия переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Ранее процесс планировали завершить к 3 июня. Но правительство решило продлить срок для 21 региона страны до 14 октября. Об этом со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Алексея Волина сообщило РИА Новости.

В третью волну 3 июня на «цифру» перейдут 36 регионов: Брянская, Воронежская, Калининградская, Новосибирская, Орловская, Самарская, Смоленская, Тамбовская, Архангельская, Владимирская, Иркутская, Нижегородская, Омская, Ростовская, Свердловская, Томская и Еврейская автономная область, Камчатский, Красноярский, Алтайский, Краснодарский, Приморский, Пермский и Хабаровский края Ненецкий, Чукотский и Ханты-Мансийский автономные округа, республики Бурятия, Марий Эл, Северная Осетия — Алания, Адыгея, Коми, Саха (Якутия), Татарстан, Тыва и Хакасия.

Оставшийся 21 регион, в том числе Крым и Севастополь, откажутся от аналогового телевещания 14 октября.