Названы лучшие кроссоверы и внедорожники в России

Жюри премии «Автомобиль года 2019» определили лучшие автомобили в сегменте кроссоверов и внедорожников из доступных на российском рынке моделей.
YouTube

Йошкар-Ола, 17 мая. Жюри премии «Автомобиль года 2019» определили лучшие автомобили в сегменте кроссоверов и внедорожников из доступных на российском рынке моделей.

Ежегодная премия «Автомобиль года» вручается по итогам онлайн голосования. В конкурсе участвуют только представленные на российском рынке модели.

auto-obzory.ru

Среди кросс-универсалов лучшим признан «японец» Subaru Outback. В номинации «компактный внедорожник победил в голосовании другой представитель японского автопрома Mitsubishi Eclipse Cross.

В сегменте средних внедорожников автолюбители выделили немецкий Volkswagen Touareg, а в категории тяжелых внедорожников лучшим стал его соотечественник – премиальный BMW X7. В номинации «Пикапы» пользователи чаще всего голосовали за Volkswagen Amarok.

ironhorse.ru

Ранее Аналитики британского подразделения исследовательской компании из США составили список самых надежных подержанных автомобилей в возрасте до трех лет. По итогам анализа, рейтинг возглавил французский бренд Peugeot с 77 поломками на 100 машин. Второе и третье место заняли чешская Skoda (88 поломок) и южнокорейская Hyundai (90 поломок). В топ-5 самых надежных автомобилей также вошли японские марки Nissan и Suzuki, которые набрали по по 94 балла.