Специалисты рассказали, как сохранить автомобиль новым

Эксперты назвали советы сохранить автомобиль новым: способы не такие уж сложные.
АвтоВзгляд

Москва, 19 мая. Эксперты назвали советы сохранить автомобиль новым: способы не такие уж сложные.

Остап Бендер считал, что автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. Наверное, сегодня большинство людей согласятся с известным авантюристом. Не будем отрицать, что автомобиль выглядит лучше, когда он только что выехал из автосалона. Как сохранить привлекательность машины? Автоэксперты «Speed me» предлагают способы сделать автомобиль новым даже после нескольких лет эксплуатации.

Speedme.ru

Главный совет, который дают специалисты, это использовать салфетки из микрофибры. Во-первых, что микроволокна быстрее впитывают воду. Во-вторых, такое полотенце поможет предотвратить появление пятен на кузове машины.

Если вы любите свое авто, ни при каких обстоятельствах не используйте сухую ткань. Эксперты отмечают, что это плохо сказывается на ЛКП. Ткань растягивает пыль на кузове, вызывая царапины и разводы. Именно поэтому лакокрасочное покрытие теряет свой блеск. Кроме того, никогда не накрывайте грязный автомобиль защитным чехлом.

Drive2.ru

Эксперты также рекомендуют использовать бронепленку, которую можно нанести на металлические части авто. Если у вас нет возможности обклеить всю машину, то нанесите защитную пленку хотя бы на капот и передний бампер.

Следующий совет, которым делятся специалисты – накрыть машину на время долгой парковки. Яркий солнечный свет выжигает краску авто. Однако прежде, чем убрать машину под чехол, нужно проверить ее чистоту.

Кроме того, автоэксперты советуют выбирать хороший автомобильный шампунь, пользоваться услугами профессионального детейлинг-центра, мыть машину сверху вниз, а также беречь машину от деревьев и птиц.