В Государственной думе раскритиковали россиян за отношение к браку

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева упрекнула молодых россиян в безответственном отношении к вопросам заключения брака и женитьбе ради свадебного торжества.
life.ru

Москва, 20 мая. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева упрекнула молодых россиян в безответственном отношении к вопросам заключения брака и женитьбе ради свадебного торжества.

Депутат считает, что для молодых россиян важен устраиваемый на деньги родителей праздник. Причину такого поведения Плетнева видит в «отсутствии воспитания».

В то же время парламентарий раскритиковала гражданские браки, назвав их «простым сожительством». По ее мнению, если оно заканчивается регистрацией брака, это, по крайней мере, защитит детей, сообщает агентство «Москва».

Плетнева отметила, что в комитет Госдумы часто по вопросам семьи, женщин и детей поступают жалобы по вопросам алиментов. Ситуацию она назвала «кошмаром». Комментируя инициативу на законодательном уровне приравнять к официальным гражданские браки после пяти лет совместного проживания, депутат отметила, что в комитете не поддержат «непонятно что».

https://www.nevesta.info

Кроме того, парламентарий считает, что проживших много лет в браке супругов следует чествовать и материально поощрять.