В РФ меняют правила сдачи ЕГЭ

Москва, 20 мая. Школьников ждут нововведения в ЕГЭ-2019: субъекты участвуют в пилотной программе. В России стартует экзаменационная кампания 2019 года. В этом году у одиннадцатиклассников из восьми регионов есть возможность посмотреть механизм оцифрования сданных работ ЕГЭ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева. Отметим, что пилотные школы ждут нововведение – […]
Examen.ru

Москва, 20 мая. Школьников ждут нововведения в ЕГЭ-2019: субъекты участвуют в пилотной программе.

В России стартует экзаменационная кампания 2019 года. В этом году у одиннадцатиклассников из восьми регионов есть возможность посмотреть механизм оцифрования сданных работ ЕГЭ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

oblgazeta.ru

Отметим, что пилотные школы ждут нововведение – им доставят пакет ЕГЭ по интернет-каналам, которые будут защищены. Анзор Музаев также рассказал, что пунктам для экзаменов предоставят закодированный документ по безопасным каналам.

mgppu.ru

Из экзаменациооного штаба пакеты ЕГЭ будут направлены по кабинетам, а организаторам экзамена дадут ключи к коду. Затем прямо перед учениками будут напечатаны экзаменационные материалы. В 2019 году пилотными площадками стали следующие регионы: Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области. В следующем году программа распространится на все российские субъекты.