Названы привычки пользователей, которые приводят к ломке смартфона

Эксперты рассказали о привычках пользователей, которые наносят смартфонам наибольший вред.
amok.ru

Москва, 20 мая. Эксперты рассказали о привычках пользователей, которые наносят смартфонам наибольший вред.

К быстрой поломке смартфона чаще всего приводят физические повреждения из-за неосторожных действий владельцев. Обычно, устройства роняют или топят. Эксперты советуют не слишком полагаться на защиту от влаги и не мыть влагостойкие гаджеты под струей воды, так как точечное давление под напором может привести к попаданию влаги внутрь.

techupdatess.com

Еще одной вредной для смартфонов привычкой специалисты назвали зарядку устройства ночью. Эта привычка может привести к деформации разъема, поскольку не все пользователи попадают в него в темноте с первого раза.

Эксперты советуют не использовать дешевые кабели для зарядки, так как они могут навредить аккумулятору. Не рекомендуется во время зарядки накрывать гаджет одеждой и класть под подушку, из-за этого он может перегреться.

mbdevice.ru

 «Литий-ионные аккумуляторы больше всего не любят холод и жару: зарядка смартфона летом на солнце или зимой в салоне автомобиля с выключенным двигателем при холодной температуре сильно уменьшают срок его службы», — сообщает Газета.ру.

Также не следует включать на смартфоне в «тяжелые» приложения во время зарядки. Так как устройство может перегреться. Плохо влияет на аккумулятор и его полная разрядка.