Huawei заменит Android собственной операционной системой

Huawei разработала универсальную операционную систему, которая будет рабоать при любых обстоятельствах.
Cnet

Москва, 21 мая. Huawei разработала универсальную операционную систему, которая будет работать при любых обстоятельствах.

Генеральный директор корпорации Huawei Ричард Ю поделился информацией, что разработчики создали универсальную операционную систему на любой случай. Авторы проекты утверждают, что операционка может работать не только на смартфонах, но и на компьютерах. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Mothership

Новая операционная система получила название Hongmeng. Отметим, что представители корпорации не уточняют, это кодовое или коммерческое название. Операционную платформу разрабатывали в течение семи лет – с 2012 года. До сих пор не ясно появится ли она в продаже.

Источник близкий к Huawei рассказал, что в компании на своих гаджетах уже использует Hongmeng. Однако представители компании не комментирует слухи о новой операционной системе. Именно поэтому пока не понятно, будет ли она работать с классическими приложениями Android.

Mashable

Если проблемы все-таки возникнут, то у корпорации будет такие же проблемы, как Windows Phone и Symbian. Отметим, что современных пользователей не притягивают операционные системы, в которых нет привычных приложений.