Сбербанк начал тестировать получение наличных через СМС-сообщения

Сбербанк внедрил новую возможность денежных переводов: теперь без карт и счетов.
vesti14.ru

Москва, 22 мая. Сбербанк внедрил новую возможность денежных переводов: теперь без карт и счетов.

Сбербанк пробует новую услугу, помогающая посылать денежные переводы без банковских карт или счетов. По коду из сообщения, которое придет на смартфон, у клиентов появится возможность забирать деньги из банкоматов или отделений. Кроме того, сервис может экономить на комиссиях.

vesti.ru

Услуга появилась у некоторых пользователей в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на участника фокус-группы. О внедрении функции также подтвердили в кол-центре. В пресс-службе компании рассказали, что сейчас Сбербанк тестирует новые услуги переводов. Однако представители компании отказались рассказывать детали новой функции до официального релиза.

kubnews.ru

Способ работы нового перевода следующая: клиент отправляет деньги через мобильное приложение любому человеку, причем даже не клиенту Сбербанка. Затем адресат получит код, с которым может прийти в банкомат или отделение получить наличные.

Сегодня данная услуга есть не на всех гаджетах и не во всех отделениях Сбербанка. Отметим, что новый сервис начали проверять в феврале 2019 года.