Стало известно, сколько в среднем обойдется родителям платье для выпускного

Эксперты рассказали, где в России самые дорогие и бюджетные выпускные платья: в апреле спрос на наряды выросли в 15 раз.
BRANDMAG

Москва, 24 мая. Эксперты рассказали, где в России самые дорогие и бюджетные выпускные платья: в апреле спрос на наряды выросли в 15 раз.

В России скоро наступит пора выпускных балов. Вчерашние школьники сделают шаг во взрослую жизнь. Чтобы выпускной вечер стал ярким событием, нужно подумать и о гардеробе. Если молодым людям легко выбрать костюм, то девушек ждет большой выбор платьев.

Кстати, специалисты выяснили, во сколько обойдется наряд. В среднем родителям девушек придется заплатить за платье четыре тысячи рублей. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу сервиса объявлений «Юла».

marpravda.ru

В апреле в России вырос спрос на платья в 15 раз, если сравнивать с началом 2019 года. Эксперты были удивлены, что с началом выпускных балов цена на наряды снижается. Кроме того, каждый пятый продавец сделал скидку на платье.

ВКУБЕ

Отметим, что сервис объявлений также подготовил рейтинг городов, в которых можно приобрести самые дорогие и бюджетные наряды. Выпускное платье дороже всего стоит в Липецке, за которое нужно отдать 7,08 тысячи рублей. Больше всех повезло девушкам из Челябинска – наряд стоит 1,97 тысячи рублей.

Если говорить о прокате платьев, то он оказывается дешевле только на девять процентов. На «Юле» один день проката оценивается в 3,39 тысяч рублей.