Названы элементарные способы борьбы со стрессом

Эксперты рассказали, как бороться со стрессом простыми способами: настраиваемся на спокойствие.
Люди Роста

Москва, 24 мая. Эксперты рассказали, как бороться со стрессом простыми способами: настраиваемся на спокойствие.

Каждый из нас хоть раз, но оказывался в стрессовой ситуации. Об этой пробеле написана не одна статья и книга. Эксперты портала «SMNews» рассказали, как побороть беспокойство и тревожность.

tastessence.com

Главный совет, которым делятся специалисты, это пить чай на травах. Чашечка горячего напитка снимает напряжение. Лучше всего пить чаи с листьями мяты, мелиссы, шалфея, душицы, малины, черной смородины и ромашки. Кроме травяного напитка помогают ванны. Лучше всего подойдут лаванда, мята и розмарин.

Эксперты рекомендуют не забывать об эфирных маслах. Они не только заполняют пространство приятным ароматом, но и успокаивают нервную систему. Приобретите аромалампу и такие эфирные масла, как апельсин, роза, бергамот и жасмин.

Минспорттуризма РМЭ

Кроме того, бороться со стрессом помогут душ, ванночка для ног. Отметим, что в ванночку следует добавить горчицу, которая является отличным средством борьбы против тревожности. Что касается продуктов, то специалисты советуют пить морковный сок. Однако не забудьте, что напиток полезен не всем. Морковный сок не следует употреблять при некоторых заболеваниях.

«Не забываем заниматься спортом», — резюмируют эксперты по борьбе со стрессом. Кстати, если каждый день заниматься физическими упражнениями, то депрессии будут обходить вас стороной.