Плотник из Перу построил деревянный VW Beetle в подарок дочери

Деревянный Volkswagen путешествует из Перу в Нью Йорк: плотник созал машину в подарок дочери.
www.dailymail.co.uk

Москва, 26 мая. Деревянный Volkswagen путешествует из Перу в Нью Йорк: плотник созал машину в подарок дочери.

Любовь родителей к детям безгранична. Иногда, чтобы порадовать своих чад, мамы и папы проявляют огромную фантазию. Перуанский плотник Бьенвенидо Ортега относится именно к таким родителям.

Мужчина соорудил Volkswagen Beetle, особенность которого состоит в том, что у него полностью деревянный кузов. Бьенвенидо рассказал, что собирается проехать на машине более 20 тысяч километров, чтобы подарить его дочери. Сейчас девушка живет в Нью-Йорке.

Два года назад дочь Энели попросила папу о необычном подарке. На свое 15-летие вместо вечеринки она рассказала, что мечтает о деревянном авто. Кроме того, девочка попросила доставить машину своим ходом, сообщает Daily Mail.

Плотник создал несколько деревянных автомобилей. Первый был сконструирован на основе старой модели Chevrolet. Однако машина не доехала до Нью-Йорка, сломавшись в Колумбии. Возможно, мужчина и починил бы седан, но у него возникли проблемы с визой.

www.dailymail.co.uk

Бьенвенидо не отчаялся и начал новый проект – нашел двигатель и шасси от «Жуков». Плотник создал машину в стиле 1968 годов из дерева, которое напоминает красное дерево. Мужчина трудился девять месяцев и только в выходные дни.

Сегодня плотник находится в дороге уже два месяца и добрался до Флориды. Однако в США мужчина столкнулся с проблемой – из строя вышел мотор. По заверениям Ортеги, его должны починить к концу это недели. 5 июля, в день рождения дочери, мужчина собирается быть уже в Нью-Йорке.