АвтоВАЗ рассказал, кто является покупателями автомобилей Lada

Специалисты «АвтоВАЗа» составили портрет типичного владельца LADA, средний возраст которого 35 лет.
Новые Известия

Москва, 28 мая. Специалисты «АвтоВАЗа» составили портрет типичного владельца LADA, средний возраст которого 35 лет.

В 2018 году исследователи составили портрет типичного водителя. Среднестатистическим автолюбителем оказался 36-летний мужчина с десятилетним водительским стажем. В компании «АвтоВАЗ» решили выяснить, кто покупает LADA.

Ростех

Специалист пресс-центра «АвтоВАЗа» Стас Березий рассказал, что средний возраст владельца машины составляет 35 лет. По статистике, молодые автолюбители ездят на BMW (33 года). Land Rover и Jeep имеют самых зрелых владельцев (40 – 41 год), сообщают «Автоновости дня».

По информации «АвтоВАЗа», машину LADA покупают водители в возрасте 40 лет. Это человек, у которого есть семья. Автолюбитель на LADA не меняет свои привычки – у него есть устоявшийся образ жизни. Автолюбитель знает, что ему нужно.

Также специалист отмечает, что типичный владелец LADA не раз бывал на вторичном рынке. Кроме того, своеобразный девиз автолюбителя: «Новая машина – есть новая машина». Таким образом, машину предпочитают старшее поколение, а не молодое. Молодежь по-прежнему отдает свой голос и деньги за иномарку.