Компания «Яндекс» запустила в Казани каршеринговый сервис

Компания «Яндекс.Драйв» запустила новый каршеринговый (кратковременная аренда автомобилей) сервис в Казани.
somanyhorses.ru

Казань, 28 мая. Компания «Яндекс.Драйв» запустила новый каршеринговый (кратковременная аренда автомобилей) сервис в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе геосервисов «Яндекса».

«Каршеринг «Яндекс.Драйв» полностью запустился в Казани. Машины выведены на линию и доступны в мобильном приложении «Драйва» на iOS или Android», – цитирует сообщение ИА «Татар-информ».

truesharing.ru

Автопарк нового сервиса составляет несколько сотен автомобилей, в том числе грузовые фургоны и машины бизнес-класса. Жителям Казани доступны несколько тарифов, платить можно за определенное количество часов, фиксированную цену за поездку, либо арендовать автомобиль с поминутной оплатой. Стоимость каршеринга будет зависеть от спроса на автомобили, дорожной ситуации и погодных условий.

Автомобили оснащены мультимедийной системой с навигатором и музыкой, управлять которой можно не отвлекаясь от дороги с помощью голоса.

d-cd.net

В начале года МедиаПоток сообщил, что российский интернет-гигант «Яндекс» разработал бортовой компьютер, который можно установить на автомобиль вместо музыкального проигрывателя или штатной мультимедийной системы.

Новинка стоит 29 тысяч 900 рублей. В цену уже включен ряд сервисных услуг от «Яндекса», в том числе «Яндекс.Навигатор», «Погода» и «Музыка». Также в цену входят установка устройства в сервисном центре, гарантийное техническое обслуживание и доступ в интернет на шесть месяцев.