Названа необходимая для долгой жизни продолжительность отдыха

Эксперты рассказали, сколько нужно отдыхать, чтобы продлить жизнь.
Фишки.нет

Москва, 2 июня. Эксперты рассказали, сколько нужно отдыхать, чтобы продлить жизнь.

Июнь – это месяц начала отпусков. Американские ученые узнали, сколько для долгой жизни человеку нужно отдыхать. Специалисты выяснили, что сохранить здоровье, нужно отдыхать не менее трех недель. Эксперты опросили более 100 женщин в возрасте от 30 до 6о лет.

В ходе исследования представительницы прекрасной половины человечества провели шесть дней на отдыхе в Калифорнии. Затем врачи взяли у них кровь на анализы до и после каникул.

В течение годы женщины три раза рассказывали о своем здоровье. Исследование показало, что в организме происходят положительные изменения. Уже через четыре дня у участников эксперимента снизился уровень стресса.

По словам ученых, из-за неправильного метаболизма веществ появляется нарушение сна, ухудшается память, а также появляется возможность развития болезни Альцгеймера, сообщают «РИА Новости». Кроме того, после отдыха у женщин поменялся анализ кроки. Так, в организме уменьшилось количество биомаркеров. Именно из-за них происходит старенени.

Кстати, благодаря отдыху в течение девяти месяцев у представительниц прекрасного пола был положительный эффект – состояние организма не ухудшалось. Кроме того, финские исследователи рассказали, что если отдыхать меньше трех недель, то можно заработать инфаркт или инсульт.