Роструд напомнил россиянам о короткой рабочей неделе

Роструд напомнил россиян о дополнительном выходном в связи с Днем России.
misstits.co

Москва, 4 июня. Роструд напомнил россиян о дополнительном выходном в связи с Днем России.

Россиян ожидает очередная короткая неделя. Однако на этот раз наши соотечественники будут отдыхать не три дня. 12 июня вся страна с размахом будет отмечать День России. Праздник отмечается с 1992 года. 12 июня символизирует единение страны.

В Роструде напомнили, что в 2019 году праздник будет в среду. Кроме того, 11 июня россияне смогут уйти домой на один час раньше. В ведомстве уточнили, что вторник является предпраздничным днем.

Специалисты отмечают, что в июне россияне будут работать 19 дней, а отдыхать 11 дней, сообщает «Российская газета». На 2019 год приходится 109 праздников – 32 международных и 20 профессиональных.

OSZone

Кстати, в 2020 году Росструд планирует увеличить майские праздники. Если проект будет одобрен, то россияне смогут отдыхать с 1 мая по 5 мая, с 9 мая по 11 мая. В ведомстве рассказали, что это будет сделано за счет переноса новогодних каникул, которые совпадают с выходными.

Отметим, что следующая короткая неделя будет только осенью. На День народного единства россияне будут отдыхать со 2 ноября по 4 ноября.