Россия испытала новую ракету системы ПРО

Новую ракету системы ПРО успешно испытали российские военные: Минобороны отчиталось об испытании.
Pr Scr youtube.com / TASS

Москва, 4 июня. Новую ракету системы ПРО успешно испытали российские военные: Минобороны отчиталось об испытании.

В Казахстане на полигоне Сары-Шаган прошел новый испытательный пуск ракеты, которая относится к системе противоракетной обороны. Представители Российских Воздушно-космических сил отметили, что тесты доказали успешные характеристики установки.

Кроме того, во время испытания ракета справилась с задачей и уничтожила условную цель. Системой ПРО уже вооружена российская армия, установка предназначена для безопасности от атак средствами воздушно-космического нападения.

Последние испытания вооружения проходили 1 декабря 2018 года, сообщает «ТАСС». В ведомстве отметили, что на полигоне в Казахстане проходят пуски ракет ПРО, чтобы протестировать их свойства. Кроме того, на Сары-Шаган проводятся испытательные пуски новых боевых установок, которые направлены на ближний радиус действий. В Минобороне обычно не рассказывают такие подробности, как тип ракет в каждом отдельном испытании.

blogspot.com

Напомним, что в День защитника Отечества Президент России Владимир Путин говорил, что в мире нет аналогов современному российскому оружию. Кроме того, глава государства отметил, что сегодня армия оснащается новыми боевыми установками.