Продажи обновленных фотоаппаратов «Зенит»стартовали в России

Обновленную камеру «Зенит», стоимость которой 5 тысяч евро, начали продавать в России.
Photar.ru

Москва, 4 июня. Обновленную камеру «Зенит», стоимость которой 5 тысяч евро, начали продавать в России.

Сегодня на рынке техники появилась новинка – легендарный фотоаппарат «Зенит». Однако из-за нового исполнения он получил новое название «Зенит М». Эксперты рассказали, что это важное событие не только для холдинга «Швабе», но и для фотографов. Представители компании выразили уверенность, что это новая страница истории бренда.

Фото: pixnio.com

Специалисты считают, что фотоаппарат будет пользоваться популярностью за рубежом. Исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко рассказал, что компания получила большое количество предзаказов, а первая партия уже распродана.

Разработчики отметили, что объектив фотоаппарата разработали в России. Кроме того, материалом для камеры стали также отечественные продукты. Дизайн «Зенит М» сохранил вид легендарного советского аппарата, сообщают «РИА Новости».

geeksclub.ru

Впервые новинку представили в сентябре 2018 года в Кельне на выставки в сфере фотоиндустрии. Почти год назад производители обещали, что стоимость камеры будут от 5 до 6 тысяч евро.

Напомним, что фотоаппарат «Зенит» относится к малоформатным однообъективным зеркальным камерам. Его начали производить в СССР в 1952 году. С конвейера завода сошли около 40 тысяч устройств.