Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе

Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе и сокращенном рабочем дне.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Москва, 10 июня. Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе и сокращенном рабочем дне.

Наступившая рабочая неделя будет короткой, но не настолько, как в мае. В среду россияне отметят День России, который будет нерабочим днем. День России – это один из самых молодых праздников. Он отмечается с 1992 года и символизирует единение страны. До 2002 года праздник имел другое название — День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Все Для Вас

Отметим, что вторник, 11 июня, продолжительность предпраздничного дня сокращается на час, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роструд. Специалисты уточнили, что в июне будет 19 рабочих дней и 11 выходных. В 2019 году россияне отметят 32 международных и 20 профессиональных праздников.

Кстати, следующие праздники будут только через пять месяцев. Осенью, на День народного единства, наши соотечественники будут отдыхать со 2 ноября по 4 ноября. Напомним, что Росструд предложил в 2020 году увеличить майские праздники.

misstits.co

Если инициатива ведомства будет одобрена, то россияне будут отдыхать с 1мая по 5 мая (Праздник весны и труда), а также с 9 мая по 11 мая (День Победы). Представитель Росструда отметил, что это будет сделано за счет переноса новогодних выходных, совпадающих с субботой и воскресеньем.