В ФРГ опубликовали список десяти самых красивых русских имен

Немцы назвали десять самых красивых русских мужских и женских имен

Москва, 11 июня. Немцы назвали десять самых красивых русских мужских и женских имен

В рейтинг самых красивых женских имен попали Алина, Полина, Дарья, Мила и Виктория. Кроме того, немцы назвали самые красивые мужские имена. В топе-5 оказались Алексей, Николай, Максим, Вадим, Никита.

Авторы списка отмечают, что Россия – это красивая страна с богатой историей. Немцы добавляют, именно поэтому нет ничего удивительного в том, что русские имена имеют красивое звучание, сообщают «Известия» со ссылкой на журнал «Wunderweib».

yandex.net

Немецкое издание отмечает, что многие жители Германии называют своих детей такими русскими именами, как Дмитрий и Ольга.

По статистике, россияне чаще называют мальчиков Артемами, а девочек – Софиями. Так, в 34 российских регионов имя Артем занимает первое место по популярности. На втором месте оказались Александры. Отметим, что имя София популярно в 21 регионе, а затем по популярности идет Анастасия.

Напомним, что в послании к Федеральному собранию Президент России Владимир Путин заявил, что страна вошла в сложный демографический период, поэтому нужно найти решение проблемы.

«Уже говорили, что причины здесь чисто объективные, они связаны с теми огромными людскими потерями, провалами, которые понесла наша страна в XX веке во время Великой Отечественной войны и в драматичные годы после развала СССР», — отметил глава государства.

Путин напомнил, что в начале 2000-х годов Россия смогла переломить негативную тенденцию.