Объявлена цена в РФ на смартфон Honor 20

Компания Huawei назвала дату начала продаж флагмана Honor 20 и объявила его цену.
news.ru

Москва, 13 июня. Компания Huawei назвала дату начала продаж флагмана Honor 20 и объявила его цену.

В пятницу, 14 июня, стартует предварительный заказ гаджета, а в продажу он поступит 21 июня. Кстати, пользователи, которые сделают предзаказ, получат в качестве бонуса беспроводные наушники, а также подписку на Yandex, ivi, ЛитРес, MEGOGO, Lords Mobile и Castle Clash.

Honor 20 имеет 6,26-дюймовый дисплей с разрешением 2340 х 1080 и вход для фронтальной камеры на 32 МП. Смартфон оснащен четверной основной камерой на 48, 16, 2 и 2 Мп и батареей ёмкостью 3750 мАч.

Разработчики корпорации Huawei отмечают, что аппаратной основой смартфона послужили топовый чипсет Kirin 980, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной флэш-памяти. Планируется, что цена флагмана составит 27 тысяч 990 рублей.

hardwarezone.com

По словам представителей Huawei, гаджеты будут использовать сервисы Google, несмотря на обострение торговых отношений между Китаем и США. Кроме того, в компании уточнили, что новая модель Honor 20 Pro появится на прилавках магазинов в середине лета этого года, сообщает портал News.ru.

Отметим, что флагманские смартфоны презентовали в мае 2019 года в Лондоне.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Huawei планирует установить на свои смартфоны российскую операционную систему «Аврора» и производить часть гаджетов в России.