Ученые установили точное время сна для сохранения здоровья и красоты

Ученые выяснили оптимальную продолжительность сна для привлекательного внешнего вида: сколько часов нужно спать, чтобы хорошо выглядеть.
Baby-Boom

Москва, 16 июня. Ученые выяснили оптимальную продолжительность сна для привлекательного внешнего вида и хорошего настроения.

Специалисты отмечают, что для того, чтобы после пробуждения выглядеть хорошо, нужно спать 9 часов 10 минут. По мнению экспертов, чувство бодрости возникает, если ложиться спать в 21:45, а просыпаться около 7:00.

meme-arsenal.com

Британские ученые провели исследование, как сон влияет на внешний вид человека. По утрам они ставили добровольцам оценку состоянию их кожи, сообщает ученые со ссылкой на зарубежные СМИ.

Эксперты уточняют, что у участников эксперимента, которые спали больше девяти часов, внешний вид становился более здоровым и красивым, а взгляд ясным. В свою очередь, добровольцы рассказали, что вместе с помытым видом ушло и подавленное настроение, нервозность и ощущение разбитости.

mama-likes.ru

Кстати, эти факторы появляются именно из-за нехватки сна, добавляют эксперты.

«Некоторые люди стремятся выглядеть и чувствовать себя хорошо, затрачивая на это большие деньги. Однако они забывают, что многие проблемы может решить просто хороший сон», — говорят британские ученые.

По мнению английских исследователей, если следовать данным советам, можно улучшить свой внешний вид.

Ранее МедиаПоток сообщал, что специалисты рассказали, что тип фигуры влияет на здоровье женщины.