В Instagram упростят восстановление взломанного аккаунта

Instagram упростит восстановление взломанных аккаунтов: программа станет проще.
Hype.ru

Москва, 17 июня. Instagram упростит восстановление взломанных аккаунтов: программа станет проще.

Разработчики приложения проводят тесты новой системы для восстановления аккаунта, которая, с одной стороны, упрощает задачу пользователям, а, с другой стороны, усложняет ее хакерам. Сегодня, чтобы восстановить доступ к учетной записи, приходится ждать сообщения на электронную почту или сообщать в поддержку.

blingstation.com

Согласно новой программе пользователь Instagram получит на смартфон сообщение с шестизначным кодом. Затем приложение запретит ворам использовать шифры электронной почты или номера телефонов для передачи аккаунта с другого устройства.

По мнению специалистов, новая система гарантирует, что вы сможете восстановить свою учетную запись, даже если злоумышленник изменил имя пользователя и контактные данные, сообщает «ITZine.ru».

С этой целью Instagram предлагает защиту, которая гарантирует, что имя пользователя не может быть запрошено в течение «определённого периода времени» после изменения учетной записи, будь-то взлом или добровольное изменение.

Отметим, пока неизвестно, когда данное восстановление станет доступно для всех пользователей. Однако сегодня блокировка имени аккаунта доступна для владельцев Android и в скором времени появится и для iOS.