Половина жителей Земли мигрировала в Интернет

Половина населения Земли стало пользователи Интернета, а время, проведенное в сети, составляет более 6 часов.
promdevelop.ru

Москва, 17 июня. Половина населения Земли стало пользователями Интернета, а время, проведенное в сети, составляет более 6 часов.

Самые активные интернет-пользователи живут в Китае, Индии и США, а Россия занимает седьмое место. Такую статистику привела в ежегодном аналитическом обзоре основательница фонда Bond Capital Мэри Микер.

По данным эксперта, в 2018 году активных пользователей в Интернете стало на 6% больше, чем в 2017 году. Тогда во Всемирной паутине было 3,6 млрд человек, или 49% населения. Специалист уточняет, что за 25 лет в сеть мигрировали 3,8 млрд человек. Однако по прогнозам Мари Микер, сегодня темпы роста уменьшатся.

Кроме того, специалист рассказала, с каких устройств пользователи выходят в сеть. Как оказалось, точкой выхода в Интернет становятся смартфоны и телеприставки. Кстати, чаще всего пользователи смотрят фото и видео.

Как отмечает эксперт, для многих интернет-зависимость становится такой сильной, что они боятся выпустить мобильное устройство из рук: 26% взрослых пользователей утверждают, что находятся в интернете «практически постоянно», и это негативно сказывается на качестве сна, сообщает «Инвест-Форсайт».

Специалисты добавляют, что под давлением общества крупнейшие игроки цифровой индустрии, Apple, Google, Facebook и YouTube, отказались от программы вовлечения пользователей любой ценой и создали инструменты, которые помогают бороться с зависимостью от Всемирной паутины.