Топ-10 смартфонов составило Роскачество

В Роскачестве назвали топ-10 лучших смартфонов этого года по 231 параметру.
Прогресс онлайн

Москва, 18 июня. В Роскачестве назвали топ-10 лучших смартфонов этого года.

Верхние строчки рейтинга надежных гаджетов завоевала продукция Samsung: Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Note 9. Кроме того, еще несколько разработок компании оказались на шестом, девятом и десятом месте – это Samsung Galaxy S10e, Samsung Galaxy S9+ и Samsung Galaxy S9.

Байон

В список лучших смартфонов также вошли новые смартфоны от Huawei: P30 и P30 Pro, которым достались пятое и второе место. Специалисты дали четвертое и седьмое место рейтинга iPhone X. S. Max и iPhone XS, сообщает ТАСС.

«Нередко рейтинги смартфонов различаются всего на долю сотых. Однако один из них может находиться в топе, а другой — отставать от лидеров на 30 позиций. Поэтому рекомендуем не сбрасывать со счетов модели, которые находятся вне десятки лучших», — отмечают в Роскачестве.

Добавим, что специалисты проверили гаджеты по 231 параметру. При этом в тестах они уделили особое внимание качеству фото и видео. Эксперты рассказывают, что именно по этим характеристикам пользователи выбирают устройство.

wh-lady.ru

Специалисты Роскачества также оценили дисплей на размер, разрешение и чувствительность. В ведомстве уточнили, что в этом году эксперты проверили и производительность гаджетов.

Ранее МедиаПоток сообщал, что мастеры по ремонту рассказали, как реанимировать утонувший смартфон.