В «Роскачестве» дали рекомендации по выбору напитков в жару

Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору освежающих напитков в жаркую погоду.
unnw.ru

Москва, 19 июня. Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору освежающих напитков в жаркую погоду.

В первую очередь эксперты рекомендуют отказаться от жидкостей с повышенным содержанием сахара, в том числе сладкой газировки.

«Для того чтобы избежать обезвоживания, лучше употреблять больше чая и питьевой воды», — приводит рекомендации экспертов РИА Новости.

wordpress.com

Специалисты подчеркивают, что одним из важнейших свойств питьевой воды является общая минерализация. Вода высокого качества имеет в составе минеральных веществ не менее 200–300 мг/л.

Покупать жидкости в Роскачестве советуют в стеклянных бутылках. В такой таре напитки дольше сохраняют полезные свойства. Кроме того, в жару специалисты рекомендуют пить квас. Но при его выборе важно отличать продукт брожения квасного сусла от газированных напитков со вкусом кваса.

При изготовлении настоящего кваса не должны применяться искусственные добавки: усилители вкуса, подсластители и красители, напомнили эксперты.

ukrproduct.com

Ранее Роскачество опубликовало «Винный гид России» с рейтингами белых, красных, розовых и игристых вин отечественного производства. Дегустаторы оценивали вина из российского винограда по доступной цене — от 200 до 1000 рублей.