В Минстрое прокомментировали информацию о пересчете цен на отопление в России

Минстрой заверил, что в одном доме не будут устанавливаться разные нормативы на отопление.
img.tsn.ua

Москва, 20 июня. Минстрой заверил, что в одном доме не будут устанавливаться разные нормативы на отопление. Об этом со ссылкой на министерство сообщило агентство «Интерфакс».

В Минстрое отметили, что нормативы на отопление действительно могут быть разными в зависимости от типа и этажности домов. Но не существует «положений», которые могли бы позволить применение различных нормативов в рамках одного дома. Какие-либо изменения в подходы к назначению данных нормативов на сегодняшний день ведомство вносить не планирует.

Ранее «Парламентская газета» со ссылкой на депутата Госдумы, члена комитета по энергетике Бориса Гладких сообщила об изменении нормативов отопления в зависимости от этажности в 2020 года. Парламентарий отметил, что владельцев квартир, которые находятся на первых четырех этажах, заставят платить больше. По словам Гладких, норматив якобы должны были внедрить в 2016 году, но на переносе сроков настоял Минстрой.

Россияне и ранее жаловались на неточное начисление оплаты за коммунальные услуги и даже называли явление главной проблемой сферы ЖКХ. Согласно опросу, такого мнению придерживаются 19% жителей России.