Рекордный рост мобильного интернет-трафика отметили в России

Россияне в первом квартале 2019 года установили рекорд по потреблению трафика через мобильный интернет.

 

chert-poberi.ru

Москва, 20 июня. Россияне в первом квартале 2019 года установили рекорд по потреблению трафика через мобильный интернет. Об этом со ссылкой на данные Минкомсвязи сообщает газета «Известия».

Издание отмечает, что объем потребленного с помощью мобильных устройств интернет-трафика превысил аналогичный показатель 2018 года в 1,5 раза. Всего пользователи мобильного Интернета потребили 3,3 миллиарда гигабайт.

techupdatess.com

В использовании голосовой связи эксперты отметили незначительный спад (-3%). В общей сложности россияне проговорили в первом квартале текущего года 108,5 миллиарда минут.

Рост потребления трафика эксперты связывают с увеличением числа смартфонов. В настоящее время их проникновение составляет 60%.

Ранее МедиаПоток сообщил, что 7 августа в Нью-Йорке корейский производитель покажет юбилейную версию Galaxy Note 10. Мероприятие получит традиционное название Unpacked (распаковка).

apaeac.org.br

Источники близкие к компании рассказывают, что младшие модели Galaxy Note10 будут похожи на старшие Galaxy S10. Разработчики добавляют, что у гаджетов, в том числе, будут одинаковые платформы. Отметим, что сначала появилась информация, что у моделей Note10 будут идентичные камеры, как у Galaxy S10+ 5G. Согласно новым данным они все же будут отличаться.