Стали известны самые непопулярные автомобили угонщиков в России

Эксперты компании «АльфаСтрахования» составили рейтинг самых непопулярных у угонщиков автомобилей по итогам 2018 года.

 

wikipedia.org

Москва, 20 июня. Эксперты компании «АльфаСтрахования» составили рейтинг самых непопулярных у угонщиков автомобилей по итогам 2018 года. Список представлен в опубликованном сегодня официальном пресс-релизе.

Основным критерием для составления рейтинга послужило соотношение общего количества застрахованных в компании по каско автомобилей определенной марки к частоте их угонов. Первую строчку списка занял Volkswagen Tiguan. Угонщики практически не обращают внимание на этот автомобиль. Вторым в рейтинге стал чешский лифтбэк Skoda Rapid. Замыкает тройку наиболее редко угоняемых моделей шведский кроссовер Volvo XC60.

wikipedia.org

В топ-10 самых непопулярных у угонщиков машин также попали Lada Xray, Volkswagen Touareg, Audi Q5, BMW X3, Lada Kalina, Chevrolet Niva и Renault Captur.

Ранее МедиаПоток сообщил, что эксперты составили рейтинг пяти автомобилей, которые подойдут начинающим водителям.

wikipedia.org

Первое место в нем заняла Honda Fit 2019. Одной из главных особенностей машины является ее привлекательная цена. Кроме того, в авто есть полезные сервисы такие, как система предупреждения столкновения и экономия топлива во время езды.