Опубликован перечень самых надежных марок автомобилей

Эксперты назвали самые надежные автомобили в мире: корейские машины популярнее всех.
SpeedMe.ru

Москва, 20 июня. Эксперты назвали самые надежные автомобили в мире: корейские машины популярнее всех.

Первое место рейтинга американского агентства J.D. Power завоевал Genesis, который является премиум-подразделением корпорации Hyundai. На второе место попала Kia, а тройку лидеров закрыл Hyundai.

В пятерку лучших машин также вошли Ford и Lincoln. Добавим, что корейские марки обогнали японские бренды не только по качеству, но и надежности. В десятке оказались только три марки из Страны восходящего солнца — Nissan, Toyota и Lexus.

pilotov.net

Эксперты утверждают, что немецкий автопром также теряет популярность. Так, машины из Германии не попали даже в первую десятку. Лучшими среди немецких брендов стали Mercedes-Benz и Porsche, занявшие 16 и 17 позиции.

В свою очередь, специалисты указывают на то, что за 2018 год многие автопроизводители не улучшили уровень безопасности, сообщает портал «Автомобили.ru». Вместо этого крупнейшие игроки авторынка внедряли в машины новые системы. Например, функции мультимедиа.

Кстати, топ J.D. Power — один из самых авторитетных рейтингов качества во всем мире. Куратор исследования качества автомобилей в JD Power Дейв Сарджент говорит, что важно, чтобы автобренды шли в ногу со временем.

Ранее МедиаПоток сообщал, что страховщики составили рейтинг самых непопулярных автомобилей у угонщиков.