Роскачество проверило приложения по доставке продуктов

Роскачество проверило функциональность и безопасность мобильных приложений по доставке продуктов.
Прогресс онлайн

Москва, 21 июня. Роскачество проверило функциональность и безопасность мобильных приложений по доставке продуктов. Об этом со ссылкой на исследование организации сообщает РБК.

Эксперты проверили 24 приложения служб доставки и онлайн-супермаркетов, доступных в App Store и Google Play. Лучшими приложениями онлайн-супермаркетов для устройств на iOS Роскачество признало «О’кей», «Утконос» и OZON. На Android лучшими оказались «Утконос», «Мой Перекресток» и OZON. Среди служб доставки на обеих платформах оказались приложения iGooods, «Инстамарт» и golama.

portaltele.com.ua

Для оценки приложений эксперты применили 60 критериев. Для расчета функциональности, в частности, использовались показатели фильтрации (наличие и основных фильтров: по цене, рейтингу, производителю и стране производства), корректности поиска товаров, доступности различных вариантов оплаты, информативности карточек товаров и так далее.

В результате, наиболее функциональными на обеих платформах оказались приложения: «Утконос», «Мой Перекресток» и OZON. Наименьший бал набрали сервис SaveTime для устройств на iOS и GetFaster на платформе Android.

apaeac.org.br

Удобство оформления заказа Роскачество оценивало по семи параметрам: качеству навигации и помощи в приложении, простоте, рекламным материалам, адаптации для людей с ограниченными возможностями и другим. В этой категории эксперты признали лучшими «Утконос» и OZON. Среди приложений для финансовой безопасности лучшими стали «Утконос», «О’кей» и golama для iOS, «Утконос», «Азбука Вкуса» и «О’кей» для Android.